您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

领导信箱

来信情况
信件标题 村委工作时间应该调整
来 信 人 兰燕军 来信日期 2016-09-23 编号 201609230617054894
来信内容 村委工作时间应该调整,现在是旴日子上班,没有固定时间上下班,想上班就上想下班就下,村民想写个证明什么的都难,我提仪旴日子正常上班,不管是双体日也好,国家法定假日除外。上班可以安排顾定时,比如早上九点到十二点,下午三点到五点。
办理情况
处理单位 政府办 答复日期 2016-09-26 处理状态 已转交 大埔镇 部门处理 于 2016-10-14 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 大埔镇 答复日期 2016-09-26 处理状态 处理完
回复内容 已答复,兰燕军表示无异议
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *