您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

领导信箱

来信情况
信件标题 怎么追回老赖的几千块钱了?
来 信 人 谢华平 来信日期 2017-06-04 编号 201706041040254775
来信内容 太平杨梅的梁彦庭,家住大埔镇白阳福邸,2013年向我借了几千块,法院强制执行一年多,多次答应归还,依然一分没还,还说表哥在法院,也有人在公安局,并威胁我不要去闹,去了法院十多次,也是不了了之,请求政府为民做主,追回血汗钱,惩治老赖!
办理情况
处理单位 政府办 答复日期 2017-06-09 处理状态 处理完
回复内容 您好:来信已收悉。您所反映的情况为民事借贷纠纷的法律范畴,不属于政府行政管理范围。您的民事案件经法院裁决,具体由法院执行。如您对法院的执行有异议,可向法院所在地人大机关或是向上一级法院反映。此复。              柳城县人民政府办公室              2017年6月9日
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *