您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

网上信访

来信情况
信件标题 发发慈悲,救救东泉镇全镇人民吧!
来 信 人 黄思琴 来信日期 2016-08-10 编号 201608101224076034
来信内容

自从政府,食品站,银行等各个部门卖地给开发商建设楼盘,水塔倒下之后,这两年来我们镇上居民用的是什么自来水你无法想象。黄黄的,有漂浮物,更有甚者,有人发现里面有蚂蟥。想想头皮都发麻,这样的水叫我们怎么用?没有哪家敢喝自来水的,都要拿水壶去村里的水井提水喝。家里的自来水只能冲冲厕所罢了,形同虚设。镇上人们去反映过,可是个个部门都在推卸责任,而且两年过去了还没解决。领导们在其位能谋谋其政吗?

办理情况
处理单位 东泉镇 答复日期 2016-08-16 处理状态 处理中
回复内容
办理情况
处理单位 东泉镇 答复日期 2016-08-16 处理状态 处理完
回复内容 经镇政府向东泉镇水厂核实,2016年8月9日,因东泉水厂PE315供水主管爆裂,需及时进行抢修,影响了正常的供水,恢复供水后造成居民用水偏黄,其主要原因是:由于停水期间,水管内壁存有少许泥沙,这是不可避免的,供水时,水压将泥沙混合一起冲出,造成水暂时偏黄,待开水龙头几分钟后排出黄水,自来水即会变清。 长远来看,为彻底解决东泉镇用水问题,计划将从红马山引水过来,这一方案正在论证中。
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *